Убежище фейри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Убежище фейри » Ход игры » Хранители и эльф


Хранители и эльф

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я подошел к двери и позвонил. Где-то в глубине запела электрическим голосом незнакомая мне птица. Дверь тут же открылась, и на пороге возник мой позавчерашний собеседник. Узнав меня, он заулыбался и сделал приглашающий жест рукой, отступив вглубь дома.

- Заходи, тебя давно ждут.

- Кто ждет? – мне стало не по себе. Кто-то внутри меня кричал, чтобы я бежал из этого места, но я легкомысленно не обратил на голос никакого внимания.

Внутри было достаточно уютно, несмотря на то, что мебели было мало. Серый цвет, которым покрашены стены, не выглядел казенным, наоборот, казалось, именно он создавал здесь приятную теплую атмосферу.

- Пойдем, - русоволосый повел меня по коридору, ведшему вглубь здания. Мы прошли мимо десятка дверей, и иногда через приоткрытые двери можно было видеть ряды книжных полок и стеллажей.

Наконец мы дошли до небольшого зала, по стенам которого также стояли стеллажи. В свободном от них углу располагалось несколько стульев, и мог бы быть камин, но его не установили, видимо из соображений безопасности. На подоконнике сидел молодой человек, лет двадцати пяти, длинные светлые волосы были собраны в хвост, зеленые глаза внимательно наблюдали за мной.

- Угадай, кто пришел! – воскликнул мой провожатый.

- Можно подумать, мог придти кто-то другой, - усмехнулся блондин.

- Ну мало ли, может мог.

- Не мог!

- Мог!

- Нет!

- Да!

- Я старше по должности, мне лучше знать! – рявкнул блондин, однако мой провожатый ничуть не смутился. Похоже, подобные споры между этими двумя были не редкость.

- Э-э-э-э, - промычал я, пытаясь напомнить о своем существовании, причем именно сейчас и именно в этой комнате.

- Видишь, пока ты кричал, что ты главный, наш гость успел заскучать, - русоволосый показал язык блондину.

- Это еще и твоя вина, мог бы вообще представиться для начала. Все приходится делать за тебя, - вздохнул блондин и повернулся ко мне: - этого недотепу зовут Валентин. Меня…

- А этого задаваку величают Рейлор, - передил Валентин.

- Лучше просто Рей.

- Очень приятно. А я…

- Кайл Хисс, - снова встрял Валентин. По моей спине пробежала мерзкая толпа мурашек.

- Откуда вы…

- Мы многое знаем, - похоже, перебивать было отличительной чертой русоволосого.

- Ты располагайся, не стесняйся. Чаю хочешь? Ну как знаешь. Как думаешь, что за книги собраны здесь? – Рей повел рукой в сторону стеллажей. Я пожал плечами. – В каждой из них так или иначе упоминаются эльфы. Люди уже забыли, но мы помним, что эльфы живут в мире наравне с нами, не позволяя, впрочем, себя увидеть. Кто знает, может быть, эльфы даже среди нас живут.

Мне стало не по себе. Во время этой речи Рей слез с подоконника и расхаживал по комнате, сцепив руки за спиной. На последней фразе он подошел ко мне, и взгляд зеленых глаз пронзил меня, вызвав дрожь и желание убежать куда-нибудь подальше. Я поежился.

- А ты что по этому поводу думаешь? – навис надо мной блондин, будучи на голову выше.

- Я? Ну… Я… э… Я считаю, что это все бабкины сказки и враки, - пискнул кто-то моим голосом. Неужели это был я?

- Да-а-а-а? – оивился Рей, и я еще раз поежился. Оглянувшись назад, я увидел, что Вал как бы невзначай загородил единственный выход, устроившись в дверном проеме. – Ты уверен, Кайл?

Рей подошел ближе, и я невольно отступил на шаг.

- Конечно! С чего бы мне врать? – попытался усмехнуться я.

- Причины могут быть разные, - еще по шагу в сторону Вала. Тот стоял, облокотившись на косяк, и сосредоточенно грыз ногти. – Кстати, в помещении положено снимать головные уборы, да и в общем тут тепло. Ты не хочешь снять шапку?

- Не-а, - замотал головой я и хотел было натянуть шапку поглубже, но не успел. По незаметному мне знаку Рея Вайлен обхватил меня поперек туловища на уровне грудины, плотно прижав мои руки с бокам, и поднял в воздух. Блондин же быстрым движением сорвал с меня шапку. Я почувствовал, что краснею, вплоть до кончиков ушей, и принялся брыкаться, вырываться и кричать что-то из цикла «свободу попугаям» и вообще орал, что не буду разговаривать без адвоката.

Рей дождался, когда я выдохся и повис на руках Валентина:

- Ты и теперь будешь отпираться, Кайллерхин из племени эльфов, Дома Драконов, Бдящих у Врат Хаоса?

Не успел он договорить, как мое левое плечо пронзила острая боль, перед глазами поплыло, и я провалился в темноту.

0

2

Бьянка сидела за широким библиотечным столом в глубине библиотеки, как обычно обложившись кучей книг и манускриптов. Алиса где-то бегала, как обычно, так что ничего не могло помешать Бьянке заниматься любимым делом - раскапыванием информации. В старых манускриптах чего только не было, в одной книженции Бьянка нашла интереснейший случай, когда получила Зов от Алисы. Прихватив книжку с собой, она устремилась туда, куда позвала ее верная подруга...

Алиса проводила время как обычно бегая по окрестностям и выглядывая что-нибудь интересное. В одном из углов библиотеки кошка услышала что-то занятное.

- Надо бы пойти поглядеть - подумала любопытная кошка и направилась к источнику звуков со всех лап, чуть не забыв свое кошачье достоинство.
В дальнем углу библиотеки собрались трое и, судя по голосам, двое из них приходили... Алиса насторожила ушки и стала подкрадываться. Когда она выглянула из-за стеллажа двое силой стянули шапку с третьего, который был Алисе незнаком и притом орал так, что слышно было, поди, и на улице. Кроме того этот третий как-то странно пах, а когда Алиса увидела в его наружность....

- Подруга-а-а! -мысленно воззвала Алиса. Это срочно нужно было прекратить, и Алиса изготовилась прыгнуть, но при имени Кайллерхина эльф вскрикнул и упал в обморок. Алиса выскочила перед двумя людьми, загораживая эльфа собой, и ощерилась. Про себя кошка давно решила кто эти двое есть, и вот они похоже решили подтвердить свою репутацию.

- Подруга! - опять мысленно изо всех сил позвала Алиса. Тут кошка прижалась к полу, поскольку магические вихри достигли такой силы, что ей просто стало страшно, хотя и перед большущей крысой эта маленькая кошка не сдалась бы. Алиса подползла к лежащему эльфу и внимательно понюхала его лицо. Определенно это было как то связано, но без подруги Алиске было не разобраться, и она позвала еще раз.

- Иду-иду - услышала кошка телепатический ответ - что у тебя такое? тут такое началось...

Мысленно попытавшись успокоить кошку, Бьянка как раз вышла из-за очередного стеллажа и увидела остолбеневших хранителей и лежащего эльфа, которого Алиса пыталась привести в чувство своим мокрым носом.

В момент Бьянке стало все понятно.

- Наворочали все же дел...- бросила укоризненный взгляд на хранителей Бьянка. - Что вы с ним сделали? - спросила она, усаживаясь на пол рядом с лежащим эльфом и укладывая его голову себе на колени.

- Они Имя произнесли!- наябеничала кошка, сразу признавшая с чего длинноухий брыкнулся в обморок. Разумеется хранители этого не услышали, и слова Бьянки повергли их в ступор не меньший, чем обморок Кайла.

- Та-а-ак. - протянула Бьянка. - Кто назвал его имя? - ответа не последовало, если не считать очень удивленных взглядов, поэтому она продолжила. Бьянка швырнула книгу, что держала Рею, тот машинально поймал ее и открыл.

- Здесь сказано, что если магия выбирает себе живое существо как хранителя, нельзя произносить его Имя. Вот что вы получили в итоге. Надеюсь, вы не станете отпираться, что не чувствуете, какая буря поднялась? - лекторским тоном отчитывала Хранителей Бьянка.

- Ну что встали? - госпожа начала терять терпение - Принеси воды, Валентин - надо вернуть его в чувство. Рейлор, читай внимательно на странице пятьдесят и вслух, а то я не успела дочитать. - распорядилась Бьянка. Тут встряла Алиса:

- Подруга, от него пахнет...кровью.

Бьянка внимательно посмотрела на Кайла. Царапин вроде нигде не было. Тогда она принялась расстегивать рубашку и куртку. Как только куртка была снята, на рубашке на плече обнаружилось алое пятно, совсем свежее.

- Ты как всегда права, Алиса - согласилась Бьянка со своей кошкой, отвечая на ее замечание, что придется зачаровывать.

Лечить в условиях такой бури было очень не просто, кроме всего прочего рана была не совсем обычной. Бьянка очень осторожно составила магическую "заплатку" из радостных мгновений, доброты и душевного тепла, а Алиса добавила от себя еще кое-чего кошачьего, чего Бьянка не поняла ,но это помогло и заплатка стала крепче. Осторожно стараясь не опустить эту тонкую материю Бьянка тихонечко приложила ее к плечу, пока Алиса стерегла, что бы какой-нибудь вихрь из бушевавших вокруг, не вырвал из рук подруги этот драгоценный материал. Вот наконец заплатка была приложена и четко вписалась в кожу, сверкнув при этом теплым янтарным светом.

Алиса устало примостилась на груди эльфа, согревая его, а уставшая Бьянка, все еще держа голову Кайла на коленях, с тревогой вглядывалась в его лицо.

0

3

Пристыженные Хранители притихли. Валентин убежал за водой, Рей судорожно искал страницу пятьдесят. Пальцы не слушались, он уже несколько раз порезался тонкими листами бумаги, отчего кожу саднило. Наконец искомая страница была найдена:

- ... Если магия выбирает себе живое существо как хранителя, нельзя произносить его Полное Имя, включая полное название Дома или Клана для эльфов. Делается это для предотвращения самопроизвольной активации магических чар, поскольку без тренировок живое существо не в состоянии справиться с магическими потоками внутри себя. Такой навык можно приобрести, однако нами не было зафиксировано ни одного случая с положительным исходом, - на этих словах Рей вздрогнул и покосился на спокойное лицо эльфа. - Госпожа Бьянка, мы даже не предполагали, что ТАК получится...

***

Через сколько я очнулся - не представляю. Голова болела, плечо... А вот плечо как ни странно - нет. Напротив, его как будто укутали в бабушкину шаль, теплую и мягкую. Голос... Голос похоже принадлежал зеленоглазому. Я осторожно открыл глаз - моя догадка подтвердилась. Рей читал какой-то древний фолиант вслух. Когда он дочитал, упомянув некую Бьянку, мне стало интересно, к кому он так обращается. Рискнув пошевелиться, я с неловкостью понял, что голова моя покоится на женских коленях, а на груди лежит кошка. Уши и лицо стали красными, я это почувствовал по исходящему от них жару, оставалось надеяться, что ничем непотребным я в отключке не занимался.

Осмотрелся, встретил усталый взгляд держашей меня женщины, тут же спрятал глаза:

- Здрасьте...

0

4

Пристыженные Хранители притихли. Валентин убежал за водой, Рей судорожно искал страницу пятьдесят. Пальцы не слушались, он уже несколько раз порезался тонкими листами бумаги, отчего кожу саднило. Наконец искомая страница была найдена:

- ... Если магия выбирает себе живое существо как хранителя, нельзя произносить его Полное Имя, включая полное название Дома или Клана для эльфов. Делается это для предотвращения самопроизвольной активации магических чар, поскольку без тренировок живое существо не в состоянии справиться с магическими потоками внутри себя. Такой навык можно приобрести, однако нами не было зафиксировано ни одного случая с положительным исходом, - на этих словах Рей вздрогнул и покосился на спокойное лицо эльфа. - Госпожа Бьянка, мы даже не предполагали, что ТАК получится...

- А я предупреждала - быть осторожными - голос Бьянки был усталым, но властности в нем не убавилось. - Или вы, по своей наивности, полагали, что дело ограничится физической осторожностью?

Тут Бьянка ощутила, что пациент пошевелился и опустила глаза к нему.

- Здравствуй ,мальчик. - лицо Бьянки сразу подобрело.- Как тебя называть? Лежи-лежи, тебе надо отдохнуть - предотвратила она попытку встать.

Эльф теперь стал совсем пунцовым, но Рей сделал вид, что ничего не заметил. Спустя минуту ушастный тихо пробормотал:
- Кайл.

Тут как раз в помещение влетел Валентин со стаканом воды.

- Что теперь делать? - не рассчитав громкости голоса рявкнул он, тут же стушевавшись. Кайл тихо прыснул от того, насколько забавно выглядел пепельноволосый в этот момент.

- Во-первых не орать - не удержалась и съехидничала Бьянка. Она протянула руку и забрала стакан у Валентина.

- А делать придется то же что и раньше - закрывать ворота.

Алиса так удобно прикорнула на груди Кайла, что даже Валентин не удостоился большего , чем маленькое движение кончиком хвоста.

- Закрывать ворота?! - три пары глаз изумленно уставились на Бьянку.

- Каким образом? - спросил Рейлор. Валентин всем своим видом показывал полное согласие со Старшим, Кайл же переводил изумленный взгляд с Хранителей на Бьянку, ничего не понимая.

Алиса на груди Кайла фыркнула не просыпаясь. Бьянка подняла бровь:

- А что вас так удивило? Или в предпочитаете оставить все как есть? А вот каким образом это сделать придется поломать голову.
Кайл, мальчик, ты хоть что-нибудь помнишь?

Бьянка ласково наклонилась над Кайлом, отчего тот стал совершенно пунцовым.

Эльф отрицательно помотал головой, и уставился на Рея, лишь бы не встречаться глазами со Старшей Хранительницей.

- Нет, ничего. Только вспышка, звон бьющегося предмета и темнота. Говорили, я потерял сознание.

- Я так думаю, нам надо съездить к эльфам, - сказал Валентин, и лицо эльфа из пунцового стало бледным. Видимо, куда-куда, а к эльфам возвращаться он никак не хотел.

Алиса зашевелилась, почуяв волнение Кайла, насторожено подняла ушки.

- Да, к сожалению мы у людей вряд ли что-нибудь найдем - тихо произнесла Бьянка проводя рукой по волосам эльфа. - Придется ехать. Сможешь проводить? - последний вопрос был обращен к Кайлу.

Повисло молчание. Рей со своего места видел напряженное лицо Кайла, да и все присутствующие в комнате понимали, насколько тяжело дается ушастому это решение. Наконец эльф обреченно кивнул головой.

- Смогу. Когда едем?

Алиса встала и потянулась, всем своим видом выражая готовность к действию.

- У кого -нибудь есть еще дела здесь? - Бьянка помогла подняться эльфу, в ответ на молчание она резюмировала - Тогда собираемся и едем не медленно.

- Мне нужно собраться. Да и всем, я думаю, тоже. Смогу быть готов через два часа, - поднялся Кайл. Теперь было видно, что он был чуть выше плеча не особо рослого Валентина, А Рей возвышался над ним на целую голову.

- Нам бы тоже собраться да родных предупредить что уедем, - сказал Рейлор. - Предлагаю встретиться в Библиотеке через два часа.

Кошка и Бьянка одновременно кивнули. Так же молча отправились вглубь библиотеки.

0

5

Собирались все основательно, но быстро. Впрочем, ни у Кайла, ни у Хранителей не было большого выбора ненужных вещей, и поэтому процесс сборов не затягивался. На обратном пути Кайл заскочил в таверну, отдать мопед на хранение Сою. Тот поинтересовался, сдают ли у него в доме квартиры, и получил ответ, что свободных квартир в доме достаточно много. Затем ушастик забежал отпроситься у Найтела, начальника бригады, и даже получил от того немного денег из заработанных.

В назначенное время все трое собрались у Библиотеки.

0

6

Бьянка выглядела строже чем обычно в темно сером дорожном плаще старомодного покроя и с небольшим саквояжем в руках. Алиса сопровождала ее как обычно, оглядывая все поблизости и суя нос в каждую мало-мальски подходящую дыру.
Хранители ограничились парой чемоданов, а от холода накинули сверху куртки.
Эльф был с небольшим рюкзаком, а во внешнем его виде ничего не изменилось - все та же куртка, шапка, джинсы и кеды.

- Как будем добираться? - спросил Валентин

Кайл достал и развернул карту.

- До Верхнего Громбурга можно доехать на электричке, там переночевать, а утром снова на электричке до Пограни. Она как раз находится на границе с владениями эльфов. А там придется как-то своим ходом, общественный транспорт к ним не ходит, - сказал эльф и тут же поправился, - раньше не ходил, сейчас - не знаю.

Бьянка выслушав это все кивнула :
- Подходит.
- Тогда пойдем на вокзал? - оглядел всех Рей.

- Немедленно - вскинула бровь Бьянка, а Алиса фыркнула и потерлась о ноги эльфа, приглашая в дорогу.

Компания направилась на вокзал. Им повезло: электричка на Верхний Громбург отходила через десять минут и уже была подана на пути.
В вагоне народу было мало, поэтому Хранители могли переговариваться, не сильно опасаясь подслушиваний.

Тем временем силы Хаоса продолжали проникать в мир, причем, как будто чувствуя намерения эльфа и его спутников, концентрировались вокруг компании. И маги, и Кайл прекрасно чувствовали эту неестественную концентрацию, и им приходилось быть очень осторожными.
Простые люди тоже могли бы увидеть недобрый знак: небо было затянуто дымкой туч, и с каждым часом эта дымка становилась все плотнее, грозя через неделю погрузить мир в сумерки.

Эльфу было откровенно плохо, но к счастью, рана не открывалась, наоборот, краснота потихоньку спадала.

Бьянка задумчиво молчала, лишь поглядывая на своих спутников. Алиса куда то запропастилась, но присутствие кошки чувствовалось почти неощутимым образом на грани восприятия.

0


Вы здесь » Убежище фейри » Ход игры » Хранители и эльф